Сторонники строительства "Охта центра" обратились в ЮНЕСКО

Коалиция общественных организаций Петербурга «Правый центр» направила 13 июля обращение директору Центра всемирного наследия ЮНЕСКО Франческо Бандарину, представителям ЮНЕСКО в России, министру иностранных дел РФ, министру культуры РФ и другим высокопоставленным лицам, вовлеченным в процесс обсуждения строительства высотного общественно-делового центра «Охта». В обращении содержится предложение ознакомиться с позицией сторонников этого проекта. По мнению представителей общественных организаций, противники «Охта центра» необоснованно присвоили себе право представлять позицию жителей Петербурга, ссылаясь на которую они требуют от ЮНЕСКО остановить реализацию столь важного для города проекта. «Правый центр» обращает внимание адресатов, что в поддержку строительства «Охта центра» выступает большое число жителей города и Красногвардейского района, более ста известных петербуржцев. Письмо сопровождается обращением в поддержку строительства, которое в 2009 году было подписано более чем 30 тысячами людей, которые выступили за реализацию проекта. В обращении говорится, что противниками «Охта центра» замалчивается информация о том, что «Охта центр» будет построен за пределами исторического центра Петербурга - в одном из ныне депрессивных районов города. По мнению жителей Красногвардейского района, реализация проекта ОДЦ «Охта» «станет стимулом для радикального преображения всего Красногвардейского района». «Проект обеспечит наше конституционное право на достойную жизнь, превратит заброшенную промышленную зону в красивый и современный комплекс со скверами, концертными залами и спортивными площадками, которых нам так не хватает, и создаст основу для дальнейшей качественной перестройки всего Красногвардейского района, - отмечают сторонники «Охта центра». - Здесь появится метро, новые транспортные развязки, возникнут новые качественные рабочие места, современные места отдыха и объекты культуры". Общественная коалиция «Правый центр» предлагает Франческо Бандарину встретиться с ними, чтобы более детально познакомиться с их позицией. Подробности акции можно узнать на сайте коалиции www.pravcenter.spb.ru., сообщает АБН координатор коалиции общественных организаций «Правый центр» Марат Козлов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.