В столице прошел первый детский туристический фестиваль

Первый Всероссийский детский туристический фестиваль «Россинка» проходил в Москве с 4 по 6 ноября. Через видеоклипы, фотографии, стихи и песни дети рассказывали такой же детской аудитории о своих городах самое интересное – то, что не прочтешь в обычных путеводителях. Опыт оказался настолько удачным, что его решено повторить уже следующим летом.

Всего в фестивале, организованном региональным советом Российского союза туриндустрии (РСТ) при поддержке Минкультуры РФ, Ростуризма и Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, приняли участие 75 ребят из 5 городов – Челябинска, Петрозаводска, Великого Устюга, Коломны и Боровска. Средний возраст – от 12 до 18 лет.

Самая многочисленная делегация школьников из Челябинска представила на фестивале фильм об Урале. Петрозаводчане представили фольклорную презентацию о своем городе, а команду из Великого Устюга возглавил самый главный его житель - Дед Мороз. Но настоящим туристическим «открытием» фестиваля стал Боровск – небольшой городок в Калужской области. Именно здесь стоит дом где в 1812 году ночевал французский полководец Наполеон.

За три дня пребывания в Москве ребята побывали в Московском Кремле, посетили Успенский собор, здания Сената и Администрации Президента России, Соборную площадь, увидели легендарный Царь-Колокол и Царь-Пушку, Грановитую палату и Кремлевский дворец съездов, совершили прогулку по Москве-реке на белоснежной яхте флотилии «Редиссон».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.