В столице будет создана единая система мониторинга безопасности учреждений гостеприимства

Власти Москвы намерены создать единую систему мониторинга безопасности гостиниц столицы. Если раньше информация об уровне безопасности в учреждениях гостеприимства города собиралась по результатам проверки, то теперь все нужные сведения будут приходить в режиме реального времени. Для повышения уровня безопасности гостящих в столичных отелях гостей будет также выпущена брошюра.

Это издание на восьми языках будет знакомить туристов с мерами безопасности, которых стоит придерживаться во время пребывания в столице России. По словам Георгия Мохова, заместителя исполняющего обязанности председателя столичного туристического и гостиничного комитета, система наблюдения за уровнем безопасности в московских гостиницах будет включать в себя довольно обширный сектор наблюдения. У столичных отелей власти будут запрашивать сведения о системах пожарной безопасности, охранном освещении, электрическом питании и сигнализации. Также власти смогут запросить у учреждений гостеприимства информацию об управлении эвакуацией. Как отметил Георгий Мохов, в данном случае речь идет не только о безопасности самих постояльцев гостиничных учреждений, но также и о защите отелей в целом. Ведь гостиницы представляют собой значимые объекты инфраструктуры Москвы.

Георгий Мохов пояснил, что в гостиницах столицы сейчас действуют собственные службы безопасности. В отелях также устанавливаются системы видеонаблюдения. Чиновник также отметил, что при проведении в отелях различных мероприятий, которые, например, связаны с крупными спортивными событиями, от гостиниц обычно требуется усиление контроля за соблюдением безопасности. По словам представителя туристического комитета столицы, уровень обеспечения тем или иным гостиничным объектом безопасности определяется объемом номерного фонда отеля и уровнем его «звездности». По словам чиновника, таким отелям, как, например, «Президент-Отель» необходим более высокий уровень безопасности, чем работающему на Арбате хостелу. Ведь гостиницы, принимающие правительственные делегации, берут на себя высокую ответственность. Благодаря единой системе отслеживания уровня безопасности, власти смогут понять, насколько тот или иной гостиничный объект защищен в определенный промежуток времени. Разработанная туристическим комитетом столицы памятка, в которой будут прописываться правила безопасности для столичных гостей, будет переведена на восемь иностранных языков, включая английский, испанский и китайский.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.