Стоимость гостиницы «Астория» снижена на 30%

В прошлом году в Санкт-Петербурге были проданы такие памятники архитектуры федерального значения, как Малый Гостиный двор, Никольский и Круглый рынки. Всего власти города получили около 900 миллионов рублей за их продажу. Эти средства планируют вложить в реставрационные работы, которые позволят сохранить архитектурные памятники в должном виде. В этом году в Петербурге идет подготовка к продаже гостиницы «Астория» и Дворца князя Кочубея. В октябре этого года будет проводиться аукцион по продаже гостиницы «Астория». С связи с этим была проведена переоценка здания. Начальная стоимость лота будет составлять 1,5 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости. Учитывая два прошедших аукциона, которые не состоялись, город сделал 30% снижение цены. Это позволит сделать гостиницу «Астория» более привлекательной для покупателей. Прежняя цена лота составляла 2,2 миллиарда рублей. С помощью новой цены власти города полагают, что здание гостиницы станет привлекательным для инвесторов, в том числе отечественных и иностранных компаний. Заниженная цена торгов обеспечит большой объем претендентов на покупку, как показывает мировая практика. Чем больше предложений, тем существеннее может подняться цена на лот. Нынешним арендатором гостиницы «Астория» является британская компания The Rocco Forte Collection, которая не стала принимать участия в прошлых аукционах. В этом году ситуация может повториться, но если в аукционе примет будет большое количество участников, составляющих конкуренцию, то результат станет вполне удовлетворяющим. Кроме того, нынешняя цена лота вполне рыночная и соответствует ее объекту. Следующие памятники регионального назначения, которые будут проданы – это Уткина дача, здание на канале Грибоедова, комплекс зданий Конюшенного двора в Пушкине. Комплекс Уткина дача включен в программу приватизации, в результате которой станет возможным разместить здесь гостиничный или офисный комплекс представительского типа. Здание на канале Грибоедова,13 находится в стадии оформления, после подготовки всех документов объект также будет выставлен на продажу. Осенью этого года будет продаваться комплекс зданий Конюшенного двора в Пушкине, построенный в середине XVIII века для размещения гусарского полка. Около 4,5 тысяч квадратных метров полезной площади комплекса должны быть сохранены и приспособлены для современного использования. Недалеко от объекта расположен знаменитый Красносельский Дворец.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.