Стиль лондонской жизни 60-х в Jumeirah Carlton Tower

Лондонский отель Jumeirah Carlton Tower совместно с универмагом Harrods открыл выставку ‘Sixties Knightsbridge Style’, которая переносит посетителей в престижный район Найтсбридж времен «свингующих шестидесятых». Гостей ждут редкие фотографии, предметы одежды из архивов Harrods и тематический послеобеденный чай в отеле.

Отправная точка выставки – 1961 год, когда в Лондоне открылся первый отель в высотном здании под названием The Carlton Tower. Это было место, где каждый хотел появиться и быть замеченным. Светские персонажи Челси стекались в новый ресторан The Rib Room в отеле, а среди постояльцев были мировые звезды, в том числе американский драматург Теннесси Уильямс (Tennessee Williams) и актриса Сид Чарисс (Cyd Charisse). Мэри Куант (Mary Quant), британский дизайнер, символ революции моды 60-х, проводила съемки в интерьерах отеля. 

Экспозиция «Стиль Найтсбриджа шестидесятых» организована в сотрудничестве со знаменитым универмагом Harrods - в 60-е годы он воспевал новаторов и удивлял молодых лондонцев яркими и современными коллекциями. В июне 1967 года в Harrods появился Way In ― молодежный бутик, где помимо стильной одежды можно было выбрать косметику и аксессуары, книги и пластинки, выпить кофе и послушать любимые мелодии в музыкальном автомате. В это время байеры бутика по всей стране искали новые имена среди молодых дизайнеров, таких как Оззи Кларк (Ossie Clark), Джон Маркс (John Marks) и Мэри Куант. Потрясающий снимок с одного из показов Куант, рекламу бутика Way In, желтое мини-платье от Джона Маркса, а также фотографию Сид Чаррис на крыше Jumeirah Carlton Tower все желающие смогут увидеть на выставке «Стиль Найтсбриджа шестидесятых» в лобби-лаунже отеля до 20 ноября.

Продолжить погружение в стиль 60-х можно будет во время послеобеденного чая Swinging Sixties Afternoon Tea в лобби-лаунже Chinoiserie. Вдохновением для пирожных и закусок стали фуд-тренды 60-х: Yuzu Really Got Meсладкий пирог с помадкой из цитруса юдзу и итальянским безе; Swiss RocknRoll – лимонный бисквит с бельгийским темным шоколадом, маскарпоне и малиной; Strawberry Cake Forever – бисквитный торт с мадагаскарским ванильным кремом с клубникой. 

Также до 26 февраля 2017 в музее Виктории и Альберта пройдет выставка под названием «You say you want a revolution? Records & Rebels 1966-1970» («Ты говоришь, что хочешь революции? Бумаги и бунтари 1966-1970»). Экспозиция рассказывает об определяющей культурной роли поздних 60-х и их влиянии на современную жизнь. Jumeirah Carlton Tower вновь выступает партнером музея и представляет специальное предложение, включающее послеобеденный чай, бокал шампанского и билет на выставку в музей Виктории и Альберта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.