Новые допуски на Египет - в фаворитах Royal Flight и ИжАвиа, а также немного новой Европы и Экзотики

Авиакомпании определись с планами полетов из регионов на курорты Египта.  Росавиация выдала очередные допуски

на регулярные рейсы более чем в два десятка стран. Больше всего допусков пришлось на перелеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из регионов. Впервые 11 допусков получил и стратегический партнер туроператора Coral Travel – авиакомпания Royal Flight, в том числе из аэропорта Жуковский (фактически Москва).

КАКИЕ АВИАКОМПАНИИ ХОТЯТ ЛЕТАТЬ ИЗ РЕГИОНОВ НА КУРОРТЫ ЕГИПТА

Росавиация опубликовала материалы о выдаче новых допусков авиакомпаниям. Напомним, решение о выдаче допусков не является основанием или постановлением о незамедлительном выполнении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации.

Больше всего допусков регулятор (более 80) выдал на полеты в Египет из региональных аэропортов. Половину из них получила авиакомпания «Ижавиа»: перевозчик, который базируется в Удмуртии, получил допуски на регулярные рейсы из 22 городов в Хургаду и 21 — в Шарм-эль-Шейх. В списке городов вылета Владикавказ, Краснодар, Воронеж, Минеральные Воды, Самара, Нижний Новгород, Сыктывкар, Екатеринбург, Улан-Удэ, Нижневартовск и пр.

Авиакомпания Royal Flight впервые получила 11 долгожданных допусков в Хургаду и 7 допусков в Шарм-эль-Шейх. Среди городов вылета – Новокузнецк, Хабаровск, Мурманск, Архангельск, Иркутск, Барнаул, Владивосток, Томск и аэропорт «Жуковский» (фактически это допуск из Москвы).

Red Wings дали 6 допусков в Хургаду и 7 – в Шарм-Эль-Шейх (все - города Сибири и Дальнего Востока).

Допуск к рейсам Жуковский – Хургада (фактически из Москвы) также получила AZUR air; «Уральские авиалинии» – допуск на рейсы из Калуги в Шарм-Эль-Шейх.

ЗАГАДКА «ИЖАВИА»

Комментируя выдачу большого количества новых допусков на курорты Египта из регионов, эксперты авиарынка называют этот процесс естественным. Согласно решению Оперштаба, с 21 сентября увеличено количество регулярных рейсов на взаимной основе в Египет по маршрутам Москва – Хургада и Москва – Шарм-эль-Шейх с 15 до 25 рейсов в неделю на каждом маршруте. Кроме того, из регионов, из которых возобновлены международные полеты, по каждому из египетских курортов теперь разрешено по 3 рейса в неделю.

«На текущую дату выполнять рейсы на курорты Египта разрешено из 53 региональных пунктов. По большинству из них допусков у авиакомпаний не было, поэтому перевозчики подали соответствующие заявки. Не стоит забывать, что речь идет о регулярных, а не чартерных рейсах. Стартует ли регулярная перевозка в Египет из Мурманска, Сыктывкара, Архангельска или других небольших по меркам пассажиропотока городов – большой вопрос. Авиакомпании, как и туроператоры, будут тщательно просчитывать все коммерческие риски», – говорит один из источников «Вестника АТОР».

По мнению наблюдателей, появление среди претендентов на перелеты в Египет «Ижавиа» несколько удивительно: авиакомпания специализируется на внутренних перелетах и имеет ограниченный флот. Возможно, «замахнуться» на Египет удмуртский перевозчик решил в расчете на туристическую перевозку в сотрудничестве с туроператорами?

AZUR AIR ПОЛУЧИЛ ДОПУСКИ НА МАЛЬДИВЫ ИЗ 5 ГОРОДОВ

Росавиация также выдала новые допуски на рейсы из регионов в Азербайджан и Армению: в основном они достались авиакомпаниям «Азимут», Red Wings и «ИрАэро».

NordWind получил допуски на вылеты из трех городов в Венесуэлу.

Royal Flight запасся допусками на перелеты из регионов в Израиль,  Иорданию, Черногорию и Китай.  S7 получила допуски на вылеты из Владивостока, Иркутска и Новосибирска в Камбоджу.

NordWind и Red Wings заинтересованы в региональных перелетах в Сербию.

AZUR air хочет летать на Мальдивы из Краснодара, Казани, Ростова-на-Дону, Самары и Санкт-Петербурга.

Фото (с) Instagram @the.stewardess

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.