Стенограмма выступления и ответов на вопросы СМИ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Министром иностранных дел Норвегии Й.Стёре, Калининград, 7 марта 2011 года

Вопрос: Каковы перспективы заключения российско-польского межправительственного соглашения о местном приграничном передвижении? Насколько реально убедить европейских коллег расширить безвизовую зону?
С.В.Лавров: Совместно с польскими коллегами сумели убедить Еврокомиссию изменить регламент в части, которая позволяет охватить приграничным безвизовым режимом с Польшей всю территорию Калининградской области. Осталось решить вторую часть задачи – изменить регламент таким образом, чтобы со стороны Польши в безвизовых приграничных обменах участвовали польские граждане, проживающие не только в радиусе тридцатикилометровой приграничной полосы, но и на сопоставимых с Калининградской областью территориях. Этого хотят наши польские коллеги, в чем мы их поддерживаем. Думаю, мы сможем решить поставленную задачу и это не займет много времени.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».