Стела Балтова: Есть все предпосылки для успешного летнего сезона в Болгарии

Налицо все предпосылки для очень успешного летнего сезона, заявила в Бургасе технический министр туризма Болгарии Стела Балтова на открытии первого в этом году заседания Национального совета по туризму. По ее словам, этим летом Болгария ждет роста количества туристов из основных туристических рынков.

Успешная рекламная кампания популяризует положительный имидж и узнаваемость страны как дестинации четырех сезонов, которая предлагает безопасность, комфорт и большое количество комбинированных туристических продуктов.

С начала 2017 года Болгария приняла участие в 14 международных туристических выставках. Свои предложения на выставках рекламировали более 100 компаний, муниципалитетов и организаций.

Оптимистические данные поступают и от ранних резерваций. Крупные туроператоры Германии сообщают о росте резерваций между 22 и 45%, туроператоры России на данном этапе сообщают о 10-процентном росте резерваций.

Фото rus.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.