Стартует проект «Наследники Поморской культуры»

1 ноября стартует новый проект музея «Малые Корелы» и музейного объединения «Художественная культура Русского Севера». В течение месяца все желающие могут стать участниками межмузейного маршрута «Наследники Поморской культуры». Межмузейный проект «Наследники Поморской культуры» направлен на постижение подрастающим поколением многогранной культуры Русского Севера, творческое развитие ребенка и семьи на основе исторических и этнокультурных традиций. Данный проект реализуется при поддержке Департамента образования мэрии города Архангельска. В рамках проекта участникам предлагается, используя путеводитель к маршруту, совершить путешествие по музеям Архангельска: музейному комплексу «Усадьба М.Т. Куницыной», Архангельскому музею изобразительных искусств, Старинному особняку на Набережной, Усадебному дому Е.К. Плотниковой и экспозиции «Русское классическое искусство XVIII-XX вв.». Им необходимо будет отыскать ответы на предложенные задания. ООО «Поморский сувенир», который выступил партнером проекта, подготовил специальное задание и учредил дополнительные призы. Выполнив все задания, участники маршрута должны будут оставить свой путеводитель с ответами в последнем месте посещения не позднее 30 ноября 2011 года. Определяя победителей проекта, жюри учтет правильность и полноту ответов, а также быстроту прохождения маршрута. Подведение итогов и награждение победителей состоится 9 декабря 2011 года в 16 часов в музейном комплексе «Усадьба М.Т. Куницыной». По информации пресс-службы музея «Малые Корелы»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».