В Стамбуле украден недавно установленный памятник Томбили – известному турецкому коту

Вчера утром прямо с улицы была украдена статуя кота Томбили, что стал негласным символом Стамбула. Об этом сразу сообщилось на странице в социальной сети, которая посвящена этому замечательному животному. Местные жители любили, баловали и достаточно ценили кота, поэтому после его смерти было принято решение увековечить его, поставив небольшой памятник в месте его обитания.

В Стамбуле украден недавно установленный памятник Томбили – известному турецкому коту

Томбили стал популярным благодаря своей сидячей позе в задумчивом состоянии, в которой любил сидеть возле бордюра. Туристы постоянно его фотографировали и выставляли снимки на своих страницах.

Напомним, что памятник Пухлику (так переводится из турецкого кличка Томбили) был сооружен меньше месяца назад. Знаменитый на всю страну котик умер после длительной болезни первого августа. После его смерти многие люди долго грустили, ведь на его страницах в сети интернета, которые создали фанаты миллионы подписчиков. Первое фото Томбили, который в удивительной можно даже сказать задумчивой позе сидел возле бордюра и опирался на него лапой, мгновенно распространилось по интернету, как вирус. После этого появились фото, где кот сидит с сигарой, рюмкой, но это понятно был фотошоп.В Стамбуле украден недавно установленный памятник Томбили – известному турецкому коту

Кому понадобилась скульптура пока неизвестно, но будем надеяться, что в ближайшее время памятник найдут и вернут на прежнее место.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.