В Стамбуле с 18 по 30 апреля пройдет 12-ый Фестиваль тюльпанов

С 18 по 30 апреля в Стамбуле пройдет Фестиваль тюльпанов (Istanbul Lale Festivali), всемирно известный цветочный фестиваль, красочное событие, которое привлекает в Турцию множество туристов.Фестиваль проводится каждую весну. Ежегодно в апреле Стамбул становится мировой столицей тюльпанов.

В рамках 12-ого Фестиваля тюльпанов, организованного мэрией Стамбула, цветы посажены в различных уголках города. В Стамбуле их можно увидеть практически везде: от парков и аллей до городских дорог и дворов.

В этом году в Стамбуле высажено 10 миллионов луковиц тюльпанов около 200 сортов. 

Все главные мероприятия фестиваля пройдут в парке Эмирган, где можно будет увидеть великое множество самых красивых тюльпанов. Лучшие ландшафтные дизайнеры Турции постараются удивить жителей и гостей Стамбула яркими композициями из всевозможных сортов тюльпанов.

Обычай проведения Фестиваля тюльпанов - дань многовековым традициям. Впервые фестиваль был организован мэрией Стамбула в 2005 году. В нынешнем году фестиваль пройдет под девизом «Стамбул встречается с тюльпанами».

18 апреля в Стамбуле также откроется традиционная выставка тюльпанов, организованная Фондом имени Исмаила Аджара. /Агентство Anadolu/

Фото trt.net.tr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.