Стали известны подробности, кому из россиян принадлежит новый аутлет в Лаппеенранте

Совладельцем российско-итальянской компании Trendy Italy Oy, которая открыла аутлет в ТЦ Grand Orchidee, является петербургский бизнесмен, бывший торговец рыбой Арджа Джияд.

Напомним, второй владелец компании — итальянский гражданин  Сальватор Колетте.

Аутлет в Лаппеенранте открылся 1 декабря на базе торгового центра ТЦ Grande Orchidee, принадлежащего бизнесмену Мохамеду Дарвичу (Mohamad Darwich). По данным портала «dp.ru «Деловые новости», Дарвич является бывшим партнером Арджи Джияда по рыбному бизнесу в Петербурге.  

По данным издания, Мохамед Дарвич, Арджа Джияд и Сальватор Колетта познакомились в Петербурге, здесь все трое имеют бизнес. Так, Арджа Джияд и Мохамед Дарвич в 2012 году были соучредителями в ООО "Финн-Фиш". Это финские коптильни, павильоны под брендом Finn-Fish расположены на приграничной с Россией финской территории. А в Петербурге рыбная продукция Finn-Fish продается в супермаркетах Prisma и "Азбука вкуса".

Однако позже Арджа Джияд вышел из учредителей. По данным СПАРК, он владеет несколькими компаниями в Петербурге и Ленобласти, основной вид деятельности которых — строительство зданий и сооружений. Так среди них — ООО "Орово-Строй", ООО "Интер-Строй", ООО "Глобал-инвест", ООО "Гранд-Инвест". Сальватор Колетта был соучредителем в петербургском ООО "Аранчино" (деятельность ресторанов и кафе), однако в 2015 году вышел из уставного капитала.

Trendy Italy Oy арендовала у Atma Trade Oy (принадлежит Мохамеду Дарвичу) торговые площади для переформатирования их в аутлет. Инвестиции в закупку товара и рекламу превысили 1 млн евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.