Стали известны подробности о судьбе Ростуризма

Источники «Вестника АТОР» в правительственных структурах рассказали, что станет с Ростуризмом в его нынешнем виде после отставки Олега Сафонова.

Во вторник, 5 февраля, стало известно, что Дмитрий Медведев освободил Олега Сафонова от занимаемой должности главы Ростуризма. В документе, подписанном премьером, говорится, что отставка произошла по просьбе самого г-на Сафонова.

Имя нового или исполняющего обязанности главы Ростуризма пока не известно. Ранее появилась информация, что ведомство может быть вообще ликвидировано.

По информации источника «Вестника АТОР» в правительственных структурах, в Минэкономразвития будет создан департамент туризма. При этом туризм, возможно, не станет его единственной функцией.

Тем не менее, создание департамента в Минэкономразвития не означает расформирования федерального агентства по туризму, - говорит источник. Ростуризм останется подведомственной структурой Минэкономразвития и, как ожидается, сохранит большую часть своих полномочий. Новый глава ведомства будет также назначен главой правительства РФ.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.