Стали известны первые турагентства, участвующие в программе "Профессиональный покупатель" на выставке "Интурмаркет"

Стали известны первые 354 турагентства, участвующие в программе "Профессиональный покупатель" на выставке "Интурмаркет-2012", сообщила директор выставки Ольга Хоточкина. По ее словам, 50 победителей были определены во время региональных отраслевых выставок в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске. Всего же по программе "Профессиональный покупатель" в выставке примут участие около 600 турагентств, столько же, сколько и в прошлом году. "Конкурсная комиссия, в состав которой входят крупнейшие туроператоры и отраслевые профессиональные организации, продолжает работу. Заявки на участие в программе подали около тысячи претендентов", - сообщила О.Хоточкина. Она напомнила, что программу "Профессиональный покупатель" выставка "Интурмаркет" организует ежегодно. "В рамках программы менеджеры туристических агентств получают возможность повысить свой профессиональный уровень, посетив образовательные программы, семинары, мастер-классы и презентации от ведущих туроператоров и национальных офисов по туризму", - рассказала директор выставки. По ее словам, воспользоваться такой возможностью бесплатно может любой профессиональный посетитель выставки "Интурмаркет" из любого региона России и стран СНГ, а также стран Европы. О.Хоточкина напомнила, что организаторы программы берут на себя расходы по трансферу в Москву и обратно, а также размещению в отеле. "География" участников программы в этом году будет шире, - сказала О.Хоточкина. – Если в прошлом году в программе участвовали турагентства из 85 городов, то в этом уже около ста. 20-25 участников программы приедут из стран СНГ и дальнего зарубежья". Среди первых 354 турагентств – представители из Киргизии, Казахстана, Литвы, Латвии, Беларуси и Германии. О.Хоточкина также сообщила, что для участников программы "Профессиональный покупатель" будет организована обзорная экскурсия по Москве и посещение Театра мюзикла.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.