St. Petersburg Open 2017: прошла жеребьевка, матчи стартовали

В субботу, 16 сентября, в зрительской зоне "Сибур Арены" состоялась церемония жеребьевки теннисного турнира St. Petersburg Open 2017. Перед этим прошла пресс-конференция, на которой пиар-команда турнира познакомила журналистов с концепцией соревнований и поделилась с представителями прессы некоторыми внутренними секретами.

«Мы бы очень хотели, чтобы в Санкт-Петербург на наш турнир приезжало больше гостей из других городов России, а также из других стран – и именно этому подчинены все усилия пиар-команды St. Petersburg Open 2017», - отметила Вера Подгузова, член директората, пиар-директор турнира
 

«В этом году мы предложили концепцию, которая была с большим успехом принята и становится общей концепцией всех турниров, которые проводит в Санкт-Петербурге компания «Формула ТХ», - поделилась Ева Габулова, режиссер церемоний и шоу St. Petersburg Open 2017. - Турнир уже получил серьезные награды, завоевывал любовь зрителей, и с каждым годом их становится все больше и больше. При этом мы всякий раз ставили перед собой новые цели и в итоге поняли, что "нас не остановить!". Отсюда и девиз турнира: всех, кто живет им, отличает настоящая неудержимость – “Unstoppable Spirit”.

 

По итогам жеребьевки, в первом круге ракетки скрестят россиянин Андрей Кузнецов и серб Виктор Троицки, посеянный под седьмым номером. Еще один россиянин - Евгений Донской - поборется за выход во второй круг с португальцем Жоао Соузой, финалистом St. Petersburg Open 2015.

Евгений Тюрнев, которому организаторы предоставили wild card, сыграет против пятого сеяного Филиппа Кольшрайбера. Даниил Медведев встретится в первом круге с итальянцем Томасом Фаббиано. Победитель St. Petersburg Open 2004 Михаил Южный начнет нынешний турнир матчем с победителем квалификации.

Первая четверка сеяных, Роберто Баутиста Агут, Жо-Вильфрид Цонга, Фабио Фоньини и Адриан Маннарино, начнет выступления со второго раунда.

В субботу, 16 сентября, состоялась также и жеребьёвка основной сетки девятого международного женского турнира ITF Neva Cup 2017. Лидер посева Донна Векич из Хорватии сыграет свой первый матч против россиянки Вероники Кудерметовой. 96-я ракетка мира и вторая сеяная турнира Полин Пармантье из Франции сразится за выход во второй круг с представительницей Турции Айлой Аксу (№ 219 WTA).

Третьему номеру Neva Cup 2017 Арине Соболенко из Белоруссии в матче первого раунда будет противостоять сербка Нина Стоянович. Россиянка Анна Блинкова, уже дебютировавшая за взрослую сборную на Кубе Федерации, посеянная на этом турнире четвёртой, сыграет с победителем отборочного турнира.
 

Ещё одна квалификантка по жребию достался швейцарке Белинде Бенчич – финалистке St. Petersburg Ladies Trophy 2016. Интересным также ожидаются два российских дерби - Ирина Хромачёва против Виталии Дьяченко и Анна Калинская против Ксении Лыкиной.

Специальные приглашения от организаторов в основную сетку турнира Neva Cup 2017 получили россиянка Полина Лейкина, уроженка Казахстана Гозаль Айнитдинова, Валерия Страхова из Украины и Маргарита Лазарева из России.

В воскресенье, 17 сентября, начнутся матчи квалификационного турнира St.Petersburg Open 2017. Среди 16 участников, претендующих на четыре места в основной сетке турнира, восемь россиян: Теймураз Габашвили, Александр Василенко, Иван Неделько, Александр Кудрявцев, Михаил Елгин, Иван Гахов, Алексей Ватутин и Евгений Карловский. Последние двое поспорят за выход в финал квалификации друг с другом. Василенко сыграет против чемпиона St.Petersburg Open 2013 Эрнеста Гулбиса.
 

Воспитанник питерского тенниса Иван Неделко порадовал местных болельщиков, пробившись во второй круг квалификации XXII Международного теннисного турнира St. Petersburg Open 2017. В первом поединке дня на центральном корте россиянин в двух сетах обыграл представителя Сербии Педжу Крстина - 6/3, 6/4. Матч продолжался 1 час 28 минут. Неделко увереннее действовал на подаче и на приёме, Иван также превзошел соперника по общему числу заработанных очков - 70/57. Во втором круге Неделко сразится с победителем встречи Эрнест Гулбис-Александр Василенко.

В другом матче первого круга Джон-Патрик Смит из Австралии в двух сетах одержал победу над россиянином Иваном Гаховым (6/2, 6/0).

Мнения игроков:

Михаил Южный: Сетка довольно интересная получилась. Мне кажется, уже в первом круге должно быть довольно много интересных матчей. Что касается моего жребия, то в игре с квалификантом, конечно, есть свои плюсы, но есть и свои минусы. Один из минусов – это то, что он уже наберет соревновательную форму, сыграв до этого два матча.

 

Виктор Троицки: В первом матче я играю с Андреем Кузнецовым. Он хороший игрок. Я знаю его хорошо. Он чисто бьет по мячу. Когда он хорошо играет, он очень опасен. Последний матч я Кузнецову проиграл, это было на грунте, а на харде я добился успеха. Это серьѐзный, опасный соперник и непростой жребий.

Евгений Донской: Я вообще первый раз присутствовал на такой жеребьѐвке в электронном формате, это такое интересное мини-шоу, так сказать. Да, как Михаил уже сказал, сетка получилась ровная… А насчет моего соперника (Жоао Соуза) – я уже играл с ним в матче Кубке Дэвиса в Москве. Я его знаю, он меня знает. В принципе, тренировались вместе в Испании.

Фото Анастасия Солодовникова/St. Petersburg Open 2017

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.