St Peter Line поддерживает инициативу Эстонии по упрощению визового режима

По сообщениям эстонских СМИ, с просьбой упростить пограничный контроль для туристов из России, прибывающих на пароме, в министерство внутренних дел Эстонии обратился вице-мэр Таллина Арво Сарапуу.

В настоящее время из-за позднего прибытия парома Princess Anastasia и дальнейшей затяжной процедуры прохождения пограничного контроля у россиян остается слишком мало времени для знакомства с городом, а значит, они не успевают потратить в Эстонии свои деньги. В этой связи вице-мэр Таллина просит министерство внутренних дел Эстонии найти возможности для упрощения процесса прохождения границы.

За 2012 год, по предварительным данным, с борта Princess Anastasia в порту Таллина сошло 84 416 пассажиров. Всего за два года ST.PETER LINE на борту Princess Anastasia привезла в Эстонию 139 588 пассажиров. Рост пассажиропотока в 2012 году по сравнению с 2011 годом составил 53%. По мнению руководства ST.PETER LINE, сокращение времени на прохождение пограничных процедур пойдет на пользу не только экономике Таллина и путешествующим россиянам, но и самой паромной компании.

Напомним, что с 1 мая 2012 года паспортный контроль стал обязателен во всех портах Европы, куда прибывают паромы из третьих стран. Ранее пассажиры проходили погранконтроль при въезде в Шенген и при выезде. С 1 мая штампы на въезд и на выезд нужно ставить уже во всех портах захода круизного судна.

Об этом говорится в сообщении паромной компании St Peter Line.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».