St. Peter Line перевезла миллионного пассажира

Единственный российский паромный перевозчик, работающий в Петербурге, – судоходная компания St. Рeter Line перевезла миллионного пассажира. Компания с апреля 2010 года обслуживает две линии, соединяющие Северную столицу с Хельсинки, Стокгольмом и Таллином. Теперь бизнес-планы паромного перевозчика оказались под угрозой из-за очередных ограничений в отношении круизных пассажиров со стороны финских пограничных властей. Оператор паромных судов - компания St. Peter Line - двумя своими паромами перевезла миллионного пассажира. Счастливчикам - молодой супружеской паре - была подарена бесплатная поездка по маршруту Петербург-Хельсинки и членство в Клубе друзей капитана (Captain’s Club Gold), дающее ряд привелегий при нахождении на борту судна компании. В этом году компания планирует перевезти около 750 тыс. туристов. Однако, бизнес-планы оператора оказались под угрозой из-за очередных жестких санкций со стороны пограничных властей Финляндии. Как уже сообщал АБН, 5 июля всем круизным компаниям, работающим на рынке Петербурга, запретили посадку пассажиров в порту Северной столицы под угрозой того, что в Хельсинки будут досматривать всех пассажиров, включая граждан ЕС. Президент St. Peter Line Игроь Глухов считает действия финских пограничных властей "торговой войной". По его мнению, под угрозу поставлена вся российская отрасль круизных перевозок. "Иначе как расценивать предложения финской стороны российским туроператором садить пассажиров в портах ЕС?" Глава St. Peter Line считает, что проблема из региональной превращается в государственную. "Мы всерьез опасаемся, что проблема с пограничным контролем странах Евросоюза приведет к прекращению пассажирского морского судоходства из российских портов и просим российские власти инициировать переговоры на международном уровне, чтобы решить проблему", говорит И.Глухов. Глава компании отметил, что политика Евросоюза в отношении туристов из российских портов выглядит особенно кощунственной на фоне постановления, разрешающего иностранным туристам 72-часовой безвизовый въезд в Россию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.