Во время ПМЭФ пройдут авторские VIP экскурсии по СПб - гидами выступят Пиотровский, Беглов и Михайловский

В цикл войдут экскурсии по Эрмитажу с его директором Михаилом Пиотровским, по музею обороны и блокады Ленинграда с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, прогулка по Неве с ректором Санкт-Петербургской академии художеств имени Репина Семеном Михайловским

Российское общество "Знание" представит коллекцию авторских экскурсий по знаковым местам Санкт-Петербурга на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом в среду сообщили в пресс-службе общества.

"Премьера экскурсий, посвященных знаковым местам и событиям в истории Санкт-Петербурга, пройдет 2-5 июня в эфире студии общества "Знание" на площадке Петербургского международного экономического форума", - отмечается в распространенном сообщении.

Авторские экскурсии подготовили историки, государственные деятели, представители сферы культуры и искусства, спортсмены, бизнесмены и почетные жители города. Лекции будут транслироваться в интерактивной студии "Знание" в рабочие дни ПМЭФ, на официальном сайте https://pmef.znanierussia.ru, в социальных сетях общества, а также в сообществе "Большая перемена" во "ВКонтакте".

"Это позволит увеличить аудиторию зрителей и сделать материалы доступными широкому кругу желающих", - отметили в пресс-службе.

По словам генерального директора общества "Знание" Максима Древаля, Санкт-Петербург будет показан через прогулки, погружения, лекции и интервью. "Зрители смогут увидеть город глазами людей, которые формируют его современный облик. В этом мы видим нашу миссию - рассказывать об уникальных явлениях и ярких событиях в формате, понятном каждому читателю, слушателю и зрителю", - сказал Древаль, слова которого приводит пресс-служба.
Какие экскурсии вошли в цикл

Непосредственное участие в экскурсиях примут школьники, а виртуальным гостем может стать любой желающий. В цикл лекций войдут экскурсии по Эрмитажу с его директором Михаилом Пиотровским, по музею обороны и блокады Ленинграда с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, прогулка по Неве с ректором Санкт-Петербургской академии художеств имени Репина Семеном Михайловским, рассказ о празднике выпускников "Алые паруса" от бизнесмена Юрия Ковальчука, путешествие на автодром с автогонщиками Виталием Петровым и Владимиром Чагиным. В цикл лекций также войдут экскурсия по Мариинскому театру с его художественным руководителем-директором Валерием Гергиевым, интервью о футбольном клубе "Зенит" с его главным тренером Сергеем Семаком и многое другое.

Помимо коллекции экскурсий зрители смогут посмотреть трансляцию гостевого эфира студии, которая позволит погрузиться в события на площадке форума. Гостями эфира станут ведущие российские бизнесмены, государственные деятели, представители научного и экспертного сообщества. Они раскроют актуальные темы социальной, деловой и политической повестки ПМЭФ, рассказывая зрителям "просто о сложном".
О форуме

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит со 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: "Снова вместе. Экономика новой реальности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, "Здоровое общество", "Лекарственная безопасность" и специальная юношеская секция "ПМЭФ-Юниор". ПМЭФ-2021 проводится в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. ТАСС выступает информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.

Фото (с) Юрий Белинский/ТАСС
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.