Санкт-Петербург среди лидеров по количеству бронирований по программе кэшбэк от Ростуризма

Спустя 4 дня после запуска третьего этапа программы кэшбэка от Ростуризма, Федеральное агентство приводит следующие результаты: «Туристы купили туров и проживания на более чем 1 миллиард рублей.

По условиям программы гражданам вернулось уже более 200 миллионов рублей.  В десятку наиболее популярных направлений сейчас входят: Краснодарский край, Крым, Московская область, Ставрополье, Алтай, Санкт‑Петербург, Москва, Калининградская область, Татарстан и Тюменская область.
Мы видим, что динамика спроса уже превышает прошлогодние показатели программы в 2,5–3 раза. В прошлом году многие люди не воспользовались программой и просто остались дома, что соответствовало общей ситуации. Кроме этого, сейчас кратно выросла узнаваемость и самой программы и в целом доверие к ней. Многие туристы воспользуются программой в 3 раз. На данный момент бронирования распределяются практически равномерно, что как раз решает задачу расширения крыльев сезона. Напомню, что в этом году курортный сезон у нас стартует с 1 мая», - сообщила Зарина Догузова.

«Мы с самого первого дня работаем вместе с Ростуризмом над реализацией программы, поддерживаем ее информационно всеми нашими маркетинговыми возможностями. Кэшбэк стал существенной федеральной мерой, которая  помогает нам всем — индустрии гостеприимства города, турфирмам и гостиницам — пережить сложный период и перейти к восстановлению отрасли, а жителям нашей страны снова и снова посетить наш город и воспользоваться его классическими и новыми туристскими предложениями и программами - культурно-познавательными, образовательными, событийными, гастрономическими, санаторно-курортными, детскими и семейными и многими другими. Особенной популярностью  в рамках программы кэшбэк сейчас пользуются, в том числе, поездки на короткие и длинные выходные.
Петербург представляет для наших гостей разноплановые экскурсионные маршруты, классические достопримечательности в сочетании с новой туристской и культурной географией. Также мы надеемся,  что планируемые событийные мероприятия, привлекут в наш город новых гостей. Помимо прочего, мы предлагаем поездки в Северную столицу для прохождения восстановительных программ в оздоровительных центрах нашего города  –  большой санаторно-курортный кластер расположен в Курортном районе Санкт‑Петербурга, где лечение, оздоровление и активный отдых можно сочетать друг с другом, а также с насыщенной экскурсионной программой», - комментирует председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Петербург привлекателен не только с точки зрения богатства и разнообразия туристических объектов. Сервис OneTwoTrip назвал Северную столицу самым приятным городом России с точки зрения отношения местных жителей к туристам. Такие результаты показал опрос, проведённый сервисом: самые гостеприимные, дружелюбные и общительные - петербуржцы. На втором месте жители Сочи, далее расположились Казань, Владикавказ и Калининград.

Напомним, вплоть до 15 июня можно приобрести туры или отдельно проживание с кешбэком, при этом отправиться в поездку необходимо до 30 июня этого года. Туристу на карту вернётся 20 процентов стоимости тура или проживания, в максимуме – 20 тысяч рублей. Оплатить нужно карточкой МИР. Поехать можно в любой регион страны.

Журналисты и блогеры о достопримечательностях Санкт‑Петербурга:

Есть по-питерски: чем потчуют гостей на берегах Невы
http://visit-petersburg.ru/ru/news/6220/
 
Секреты Петербурга: чему еще можно удивиться в культурной столице
http://www.visit-petersburg.ru/ru/news/6221/
 
Город макетов, морской истории и необычных мастер-классов семейный Санкт‑Петербург
http://visit-petersburg.ru/ru/news/6229/
 
Зимний. Коронакризисный. Другой
http://www.visit-petersburg.ru/ru/news/6234/
 
Медицинский туризм в Санкт‑Петербурге: современные санатории в колыбели курортного дела России http://visit-petersburg.ru/ru/news/6243/
 
Красота спасет отпуск: 3 фантастически красивых музея Санкт‑Петербурга
http://visit-petersburg.ru/ru/news/6246/
 
В Питере – есть. Где найти съедобное золото и букет из паштета
http://visit-petersburg.ru/ru/news/6248/
 
Волшебный мир Петербурга: города красивых музеев, творчества и великих тайн
http://visit-petersburg.ru/ru/news/6257/
 
Петербург в декабре: взгляд из ПФО
http://visit-petersburg.ru/ru/news/6264/
 
Как отдыхают в курортном районе Санкт‑Петербурга
http://visit-petersburg.ru/ru/news/6273/
 
Питерский дневник девочки Светочки
http://visit-petersburg.ru/ru/news/6295/
 
Гастрономический туризм как новый бренд Санкт‑Петербурга
http://visit-petersburg.ru/ru/news/6294/
 
Если вы все же едете в Питер: где погулять и сделать классные фото на каникулах
http://visit-petersburg.ru/ru/news/6293/
 
Спортивный Петербург: от гольфа до футбола
http://visit-petersburg.ru/ru/news/6324/

Фото (с) fishki.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.