В Петербурге туристы не могли улететь в Сочи и Симферополь - задержка 6 рейсов Уральских Авиалиний

Петербуржцы не могут вовремя улететь в Сочи и Симферополь. Перевозчик говорит о корректировке летней навигации. В петербургском аэропорту Пулково задержаны рейсы Уральских Авиалиний в Сочи и Симферополь

После заявления Ростуризма о перегруженности черноморского побережья в Пулково задерживается вылет шести рейсов «Уральских авиалиний», в том числе в южном направлении. В пресс-службе авиакомпании это объяснили поздним прибытием самолёта, а также корректировкой программы летней навигации.

Согласно данным онлайн-табло петербургского аэропорта, 15 июня задержаны два рейса в Сочи (U6–547 и U6–027), два рейса в Симферополь (U6–657 и U6–511), а также по одному в Москву (U6–080) и киргизский город Ош (U6–2733). В среднем время вылета отложено на 1 — 3 часа.

«Рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» задержаны в связи с поздним прибытием самолёта, а также корректировкой программы летней навигации. Пассажиры обеспечены всеми необходимыми услугами согласно Федеральным авиационным правилам. Время вылетов будет стабилизировано в ближайшее время», — сообщили «Фонтанке» в пресс-службе перевозчика.

Ранее в Ростуризме заявили, что из-за закрытых границ россияне массово отправились на черноморское побережье. Сложившаяся ситуация привела к «перегреву рынка и динамическому росту цен».

«Коммерсант» также пишет, что этим летом на курорты Чёрного моря полетит рекордное количество самолётов. Российские авиакомпании будут летать в Краснодарский край и Крым примерно в два раза чаще, чем до пандемии коронавируса.

Фото (с) twitter.com/Pulkovo_LED

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.