В Петербурге с 27 мая отменен масочный режим

Также снимается ограничения на массовые мероприятия больше 2 000 человек, однако иные ограничения остаются до 01 июля.

В Петербурге приостановили обязательный масочный режим. С 27 мая использование гражданами средств индивидуальной защиты будет носить рекомендательный характер

Обязательный масочный режим приостанавливает действие с 27 мая в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

"Губернатором Санкт Петербурга принято решение, что действие обязанности по использованию гражданами средств индивидуальной защиты приостанавливается. С 27 мая использование гражданами средств индивидуальной защиты будет носить рекомендательный характер", - говорится в сообщении.

Кроме того, на основании предписания главного государственного санитарного врача по городу с 27 мая снимается ограничение максимально допустимого количества посетителей (2 тыс. человек) для спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий. "Иные ограничения продлеваются по 1 июля", - отметили в пресс-службе петербургской администрации.

Согласно данным портала стопкоронавирус.рф, ежедневный прирост заразившихся коронавирусом в Санкт-Петербурге значительно сократился. По последним данным от 25 мая, в городе за сутки выявили 326 случаев. Всего с начала пандемии в Петербурге выявлено более 1,5 млн заражений, выздоровели более 1,4 млн человек (513 за сутки), умерли 33 773 (10 за сутки).

Фото (с) Петр Ковалев/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».