В Петербурге вновь заработают аквапарки и развлекательные заведения в ТЦ

В Санкт-Петербурге возобновят работу аквапарки, аттракционы, детские игровые комнаты и развлекательные заведения в торговых центрах.

Соответствующий указ (.pdf) губернатора Александра Беглова, смягчивший коронавирусные ограничения, вступил в силу с 27 августа.

Вернутся к работе те заведения, 100% сотрудников которых к этому дню получили QR-код после вакцинации хотя бы первым компонентом вакцины от COVID-19 или перенесли заболевание в последние полгода. Завершить курс вакцинации работники заведений должны до 1 октября.

Число посетителей парков аттракционов и аквапарков будет ограничено: не более одного человека на 12 кв. м для аттракционов, а для аквапарков — не более одного человека на 10 кв. м площади водной зоны и не более одного человека на 4 кв. м площади в других помещениях.

В городе также с 27 августа разрешено проведение спортивных и развлекательных мероприятий (до тысячи зрителей), но проведение мероприятий с количеством более 500 человек необходимо согласовывать с региональным Роспотребнадзором. На участников спортивных мероприятий (не зрителей) также распространяется требование о необходимости иметь QR-код. В качестве альтернативного варианта им также разрешено предъявить результаты теста ПЦР к возбудителю COVID-19.

Кроме того, с 27 августа в Петербурге можно проводить торжественные, выставочные, деловые и прочие мероприятия с участием более 75 человек, их нужно согласовывать с городским комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле. Все участники должны иметь QR-коды о перенесенном заболевании или о вакцинации (до 1 октября можно только первой дозой, после — завершенный курс).

18 августа Петербург обошел Москву по количеству новых заболевших за сутки — тогда в городе выявили 1636 новых случаев COVID-19, а в Москве — 1590, сообщал оперштаб. В понедельник, 23 августа, в Петербурге впервые с июня за сутки коронавирусом заразились менее тысячи человек. На следующий день Беглов подписал указ о смягчении ограничений.

Согласно последним данным, за сутки в городе зарегистрировали 1 301 новый случай заболевания. Всего с начала пандемии в Петербурге выявили 571 162 заболевших COVID-19.

Фото (с) likiland.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.