США жаждет российских туристов : Американская сторона стремится увеличить турпоток из России

С точки зрения развития туризма власти США видят в России огромный потенциал, об этом заявил американский посол Майкл Макфол на встрече с журналистами во время выставки MITT-2013 в среду, 20 марта.

По его словам, с 2000 года количество российских туристов в Штатах увеличилось вдвое. В прошлом году в Америку отправилось около 250 тысяч россиян, и в планах американцев сделать все, чтобы это число продолжало расти, в частности, сейчас максимально упрощена процедура выдачи виз. Г-н Макфол сообщил, что рост числа российских туристов важен по нескольким причинам. «Во-первых, туристы из России богаты, и чем больше их едет в Штаты, тем лучше», – полушутливо пояснил он. Второй причиной американский посол назвал возможность россиянам ближе познакомиться со страной и избавиться от стереотипных взглядов на нее.

Генеральный директор компании «Роза Ветров» Ирина Крюкова подтвердила, что за последние годы США сделали большие шаги навстречу российским туристам. «Собеседование стало очень лояльным, документы рассматриваются быстро, виза выдается сразу на три года, при этом для поездки не требуется приглашения или ваучеры», – отметила г-жа Крюкова. Она также добавила, что сейчас имеются хорошие предпосылки для увеличения турпотока из России в США – он может увеличиться на 25–30%. Но рост возможен еще серьезнее, если американцы активнее займутся продвижением своей страны.

К слову, по неофициальным данным, в этом году планируется проведение кампании по продвижению Штатов среди турфирм силами некоммерческого партнерства Visit USA Russia, в рамках которой будут проходить и мастер-классы по продажам страны среди турагентств. Собственно говоря, визит посла Макфола на туристическую выставку косвенно подтверждает серьезность намерений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»