В США намерены расследовать завышение цен авиакомпаниями после железнодорожной катастрофы

Министерство транспорта США намерено провести расследование в отношении пяти крупных авиакомпаний, завысивших цены на северо-востоке страны после случившейся там крупной железнодорожной катастрофы. Об этом заявил глава ведомства Энтони Фокс.

"Наше министерство со всей серьезностью относится к жалобам на завышение тарифов авиакомпаниям. Мы проведем тщательное расследование по факту данных обращений от потребителей", - сказал он журналистам. Минтранс уже направил письма в компании Delta, American, United, Southwest и JetBlue с просьбой объяснить причины роста своих расценок.

12 мая в районе американского города Филадельфия (штат Пенсильвания) пассажирский поезд компании Amtrak, в котором находились 238 пассажиров и 5 членов поездной бригады, набирая скорость, заходил на поворот и в этот момент сошел с рельсов. Семь человек погибли, еще более 200 получили травмы. Сообщение в этом районе на какое-то время было нарушено.

"Сама идея того, что какая-либо компания захочет извлечь выгоду из тяжелого положения пассажиров, учитывая столь трагический инцидент, неприемлема", - подчеркнул Фокс. Министерство планирует разобраться, почему тарифы выросли именно в этом регионе, в частности, в аэропортах Вашингтона, Филадельфии, во всех трех нью-йоркских воздушных гаванях, в Бостоне, а также в штатах Род-Айленд и Коннектикут.

Компания Delta уже отвергла эти обвинения, ее представители утверждают, что цены были повышены еще до крушения поезда, более того, перевозчик снизил стоимость перелетов на маршрутах между Вашингтоном, Бостоном и Нью-Йорком, а также добавил там рейсы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.