В США маленький турист нашёл ценнейший алмаз

 Малолетний турист, приехавший на отдых в одну из достопримечательностей США - государственный парк «Кратер алмазов», находящийся в штате Арканзас, нашёл невероятно крупный алмаз, вес которого составляет более 5 карат, сообщают американские СМИ.

Отметим, что по правилам «Кратера алмазов» любой посетитель может забрать себе абсолютно любой найденный на территории парка камень или кристалл. Обнаружение туристами маленьких камней уже давно не является для руководителей парка чем-то необычным, однако алмаз, найденный 12-летнем гостем государственного парка, занимает 27 место среди всех камней, которые были когда-либо обнаружены на территории «Кратера алмазов».

Для того, чтобы найти драгоценный камень, мальчику потребовалось всего 10 минут. «Мы были там около 10 минут, я смотрел по сторонам на землю и увидел этот камень, он лежал на видном месте. Он был очень прозрачным», - рассказал маленький турист представителям американской прессы с нескрываемой радостью в голосе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.