США лидируют по числу туристов, собравшихся в Россию на ЧМ-2018

Список стран, которые обеспечат России наибольший приток иностранных туристов во время Чемпионата мира по футболу, возглавили США, чья сборная не попала в финал мирового первенства и не сыграет в РФ, говорится в исследовании международной компании ForwardKeys.

Компания использовала данные о бронированиях в период с 4 июня по 15 июля, когда иностранцы могут въезжать в РФ по паспорту болельщика без дополнительного оформления визы.

"Лидером рейтинга, обеспечившим наибольший приток туристов, стали США. За ними следуют Бразилия, Испания, Аргентина, Южная Корея, Мексика, Китай, Великобритания, Германия и Египет", - сообщила ForwardKeys.

Первенство США, на чьих туристов приходится на июнь-июль почти вдвое больше бронирований, чем год назад, объясняется ростом интереса американцев к футболу с 1994 года, когда их страна сама принимала мундиаль, говорится в исследовании.
Еще один лидер

США - лидер по числу приезжающих в РФ болельщиков, но не по уровню роста бронирований, следует из результатов исследования.

Интерес к России на период проведения ЧМ-2018 в некоторых странах возрос в десятки раз по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщает ForwardKeys. В этом рейтинге лидирует Парагвай, откуда в РФ во время мундиаля приедет в 52 раза больше туристов, чем в 2017 году.

Также в топ-10 по динамике прибытий Перу (рост в 39 раз), Панама (31,6), Нигерия (21,6), Тунис (12,1), Бангладеш (9,8), Саудовская Аравия (9,3), Египет (8,9), Колумбия (8,8) и Марокко (8,3).

ForwardKeys не приводит абсолютных данных по числу запланировавших поездки в РФ болельщиков. На этой неделе заместитель главы миссии США в РФ Энтони Годфри заявил, что на ЧМ-2018 приедет около 35 тыс. американских болельщиков.

В свою очередь, российские туроператоры фиксируют на время ЧМ-2018 резкий рост интереса со стороны Северной Африки.

"Египет, частично Саудовская Аравия [показывают наибольший спрос на туры в города проведения]. Также у нас были запросы из стран Латинской Америки", - сказал ТАСС гендиректор Tez Tour Дмитрий Шершнев.

Фото News2world.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.