В США из-за снегопада отменены более 1,8 тысячи авиарейсов

Бураны пока не повлияли на авиасообщение между Москвой и Нью-Йорком.

В США из-за сильных снегопадов в ряде северных и восточных штатов отменены более 1,8 тыс. региональных и международных авиарейсов, еще почти 3 тыс. - отложены. Об этом сообщили в четверг представители аэропортов.

 

 

"Выпадет много снега, а ветер будет очень сильным, - отметил официальный представитель Национальной метеорологической службы Джейсон Туэлл. - Особые опасения вызывает то, что в четверг вечером и ночью снегопады приведут к ухудшению видимости". "Следует ожидать проблем с транспортом, - также указал метеоролог Хью Джонсон. - Кроме того, понизится температура".

Из-за снегопадов возросло число ДТП

Бураны уже привели к увеличению числа автоаварий. Так, в штате Индиана во время снегопада автобус столкнулся на шоссе с легковым автомобилем, в результате чего погиб один человек, пострадали 15. В штате Нью-Гэмпшир столкнулись сразу девять автомобилей. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо обратился к жителям с просьбой воздержаться от поездок на автомобилях в четверг вечером.

В штате Нью-Гэмпшир из-за непогоды также решено было продлить выходные по случаю Нового года для учащихся десятков школ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!