Срок выдачи болгарских виз может сократиться до двух-трех дней

Власти Болгарии планируют упростить гражданам России получение виз. «Само визовое обслуживание не предполагает никаких изменений, мы будем продолжать выдавать визы. Но может быть облегчение визового режима: выдавать визы мы будем за два-три дня, и стоять в очереди придется не более трех-четырех минут», - заявил сегодня болгарский посол в РФ Бойко Коцев.

Власти страны также рассматривают возможность открытия дополнительных визовых центров в России. Сейчас на территории России работают 23 болгарских визовых центра.

По словам Коцева, в планах посольства открыть четыре консульства на территории России в текущем году. «В первом полугодии 2014 года мы планируем открыть консульство в Екатеринбурге. Всего в этом году мы хотим открыть четыре новых консульства в стране», - приводит слова посла INTERFAX.RU.

Ранее заместитель министра по делам туризма министерства экономики и энергетики страны Бранимир Ботев заявлял о том, что вслед за Екатеринбургом консульство Болгарии появится в Новосибирске.

В 2013 году Болгария приняла около 7,2 миллиона туристов. 10% от общего въездного турпотока в страну обеспечивают россияне. За прошлый год Болгарию посетили 681,5 тысячи туристов из России, рост по сравнению с 2012-м годом составил 4,1%. А только за январь 2014 в стране побывало 18 тысяч россиян, на 15% больше, чем в том же месяце 2013 года, пишет портал Travel.ru. Прямой доход Болгарии от туризма превысил в 2013 году 3 миллиарда евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».