Срок безвизового пребывания россиян в Турции увеличен в два раза – МИД РФ

Срок безвизового пребывания российских туристов в Турции увеличивается с 30 до 60 дней, сообщает МИД РФ в четверг. "Данное решение распространяется на всех граждан России, имеющих общегражданские загранпаспорта, включая тех, которые уже въехали в Турцию в рамках безвизового режима и в настоящее время находятся на турецкой территории. Это правило действует до 31 декабря 2011 года", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства. В нем отмечается, что суммарный срок пребывания россиян на турецкой территории не должен превышать 90 дней в течение каждого периода, равного 180 дням. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=199399&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июнь 19, 2025 - 11:58

Министерство иностранных дел Испании сообщает, что с 12 июля 2025 года гражданам Российской Федерации, имеющим обычные (недипломатические) паспорта, для транзита через международные зоны аэропортов Испании необходимо иметь аэропортовую транзитную визу Испании (TAP).

 

Июнь 16, 2025 - 11:22

Meкcикaнcкοe мигpaциοннοe зaкοнοдaтeльcтвο οпpeдeляeт pяд οcнοвaний для вpeмeннοгο въeздa в cтpaнy c тypиcтичecкими цeлями.

 

Июнь 11, 2025 - 08:42

Межправительственное соглашение о безвизовом режиме между Россией и Мьянмой планируется подписать в сентябре 2025 года, сообщили журналистам в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

 

Июнь 9, 2025 - 11:18

Изменения в миграционной политике Мексики в 2025 году. Они касаются незадокументированных иностранцев и иностранцев, нарушивших условия резиденции.