В среду утром в Эстонии под Тарту в ДТП попал автобус с детьми

В среду утром под Тарту (Эстония) попал в ДТП автобус с детьми из Санкт-Петербурга. Всего в автобусе находились 38 детей и 8 взрослых (4 педагога и 4 родителей). Ученики - участники оркестра народных инструментов школы искусств имени Свиридова в Санкт-Петербурге, находились на фестивале в Эстонии с 22 по 27 апреля 2011 года и получили гран-при за свое выступление. На обратном пути водитель двухэтажного автобуса не справился с управлением и съехал в кювет. Четверо детей пострадали: у двоих из них незначительные повреждения, а двое - с переломами конечностей. Остальную группу детей и взрослых сегодня к вечеру доставят в Санкт-Петербург.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.

 

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.