Среднее время обслуживания самолета "Аэрофлота" сократилось более чем в 2 раза

Крупнейший российский авиаперевозчик - "Аэрофлот" - сократил время обслуживания самолетов между прилетом и вылетом с полутора часов до 40 минут, благодаря внедрению IT-решений. Об этом рассказал в интервью "Российской газете" генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев.

"Система управления ресурсами и расстановки техники и персонала сократила среднее время обслуживания самолета между прилетом и последующим вылетом с 1,5 часа до 40 минут", - рассказал Савельев.

Он отметил, что благодаря системе сотрудники могут видеть в режиме онлайн самолеты, технику, а также загрузку провозных емкостей. "Наш Центр управления полетами видит всю живую систему в движении и эффективно управляет ею", - добавил Савельев.

В настоящий момент, у большинства авиакомпаний по всему миру время обслуживания самолетов занимает в среднем полтора часа.

Кроме того, по его словам, в авиакомпании активно используется система Интернет вещей (полностью автоматизированный цикл работы приборов и систем за счет их подключения к беспроводной сети - прим. ТАСС). "В воздухе самолет через компьютер, через спутник передает на землю, что с ним, его состоянием здоровья. И мы уже внизу готовимся его принять, готовим ангар, запчасти, чтобы он быстро ушел", - подчеркнул Савельев.

Фото: Twitter.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.