Среди пострадавших при пожаре на Пхукете россиян нет – консульство

Туристы из России не пострадали в результате пожара, произошедшего в ночь на пятницу на дискотеке Tiger на популярном у россиян курортном острове Пхукет, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников в пятницу. По словам А.Дворникова, в результате короткого замыкания в ночном клубе в Патонге произошел пожар, в котором погибли четверо и пострадали 12 человек, которые были доставлены в ближайший госпиталь курорта. "Мы оперативно связались с госпиталем и выяснили, что среди пострадавших граждан России нет. Пока нельзя говорить что-то определенное о погибших, так как тела их серьезно обгорели, и установить их личности не удалось – для этого из Бангкока направлена группа экспертов", - сказал он. Собеседник отметил, что с увеличением турпотока из РФ в разных частях Таиланда практически ежедневно регистрируются происшествия с участием наших сограждан. "Только за последние 20 дней трое россиян погибли в ДТП, связанных с мотоциклами. Наши соотечественники часто не соблюдают скоростной режим и попадают в аварии", - пояснил А.Дворников. Представитель посольства РФ также сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос об открытии на Пхукете полноценного консульского отдела, который мог бы оперативно решать проблемы, связанные с россиянами. На сегодняшний день на Пхукете имеется только почетный консул, а ближайшее консульство находится в Бангкоке, достаточно далеко от курортного острова.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.