Среди пострадавших от нападения акул в Египте есть петербуржец

Среди пострадавших от нападения акул в районе курорта Шарм-эль-Шейх оказался петербуржец Евгений Тришкин. Эту информацию "Фонтанке" подтвердили в консульском отделе посольства России в Египте. У мужчины ампутирована рука. Она находится в каирской государственной больнице. Напомним, что по данным Российского союза туриндустрии, примерно в 19:00 30 ноября, страховые компании получили информацию о том, что в Шарм-эль-Шейхе, в бухте отеля Dessole Nesco Waves, акула напала на пожилую женщину, оставив ее без кисти и стопы. Потом стало известно, что двумя часами раньше было еще одно нападение, акула откусила мужчине руку и сильно повредила ягодицы. Пострадавшие были доставлены в местный госпиталь, а затем, по приказу министра здравоохранения Египта, самолетом санитарной авиации перевезены в Каир, в государственную больницу им.Насера. Скорее всего, в данном случае речь идет как раз о петербуржце. Пострадавшим проведены хирургические операции по ампутации поврежденных конечностей. 1 декабря произошли еще два случая нападения акулы. В районе отеля Melia Sinai Sharm 5* вновь пострадала женщина 48 лет, у нее откушена рука. Ей также проведена хирургическая операция. В тот же день акула сильно поранила туриста из Украины, обстоятельства происшедшего уточняются. Чрезвычайные ситуации заставили власти города закрыть пляжи курортов на 48 часов. В это время производилась операция по поимке акул. 4 декабря пляжи вновь были открыты. При этом в Египте разрабатываются меры по предупреждению подобных случаев: создаются инструкции для дайверов, не исключено также, что на пляжах будут дежурить спасатели, в задачи которых будет входить наблюдение за акваторией.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.