Сразу два ледовых мюзикла покажут в Сочи этим летом

Об этом сегодня на встрече с сочинскими туроператорами рассказал режиссер-постановщик Илья Авербух. С 1 июля в Ледовом дворце «Айсберг» стартует спектакль «Ромео и Джульетта» на музыку Романа Игнатьева по мотивам трагедии Уильяма Шекспира. Знаменитую историю ждет полное «переиздание», а не «кавер-версия» театральных или балетных постановок пьесы. «Ромео и Джульетта» 2017 года — оригинальное произведение, в котором великий шекспировский сюжет стал лишь отправной точкой фантазии именитого постановщика.

По своему масштабу, красочности и уровню сценографии «Ромео и Джульетта» в этом году сразится за первенство с главными мировыми развлекательными шоу, в числе которых знаменитый Cirque du Soleil.

- Мы вкладываем в спектакль «Ромео и Джульетта» очень много сил и это будет действительно очень масштабное действо, в котором будут принимать участие все полюбившиеся олимпийские чемпионы. Состав у нас не меняется, он всем известен. К ним добавятся еще олимпийские сочинские чемпионы - Татьяна Волосожар и Максим Траньков, - рассказал Илья Авербух.

В новой постановке примут участие более 100 человек, в том числе звезды мирового фигурного катания, цирковые артисты, вокалисты известных мюзиклов, музыканты, ледовый балет, творческая и техническая группы.

Также в этот курортный сезон на арене «Айсберга» каждое воскресенье будут показывать спектакли для детей «Новые бременские музыканты». В главной женской роли «принцессы» — знаменитая фигуристка, бронзовый призёр Олимпийских игр Оксана Домнина. На лед также выйдут олимпийский чемпион Роман Костомаров, многократные чемпионы Литвы, призеры чемпионатов Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас и другие звезды фигурного катания.

- Это очень нужные мероприятия для города, поскольку они позволяют не только показать красоту и зрелище, но и пополнить Сочи туристами, ради которых и живет курортный город, - рассказал заместитель главы Сочи Сергей Юрченко.

Кроме того, продюсерский центр Ильи Авербуха планирует проводить в «Айсберге» этим летом концерты. Ожидаются выступления групп «Ленинград», «Руки Вверх» «Би-2» и «Scorpions».

Фото sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.