Спрос на зарубежный туризм вырос на 20-22%

22.12.2017 в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состялся брифинг исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, на тему: «Туристические итоги 2017 года  и перспективы на 2018 год».

2017 год был тяжёлым для туризма, как отрасли. И россияне, и туроператоры столкнулись с массовыми задержками чартерных рейсов, скандальным уходом с рынка авиаперевозчика ВИМ АВИА, инфекционными заболеваниями на курортах Турции, извержением вулкана на Бали и другими неприятностями. Как все это повлияло на внутренний и выездной туризм? Какие перспективы ожидают отрасль в 2018 году? Какие курорты чаще всего выбирали в 2017 году? Где будут отмечать Новый год Россияне? На эти и многие другие вопросы ответила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

У российских туристов появилась уверенность в завтрашнем дне и желание тратить деньги на отдых. Об этом во время пресс-конференции НСН рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Разные сегменты туризма показали разную динамику. Общее – у наших потребителей возникла уверенность в завтрашнем дне и желание тратить на это деньги. Выездной рынок показал существенную динамику: на зарубежный туризм вырос спрос на 20-22%. Турция побила абсолютный рекорд, превысила показатель 2014 года (более 4 миллионов россиян отдохнули в 2017 году). Все остальные страны таких итогов не добились. Сочи – единственное внутрироссийское направление, которое показало рост. Все остальные либо остались на уровне прошлого года, либо немного снизились. Спрос на внутренний рынок -1-3% по сравнению с прошлым годом» - заявила Ломидзе.

Фото: nsn.fm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).