Спрос важнее расстояния. Лоукостер Wizz Air объяснил разницу в цене билетов до Лондона из Москвы и Петербурга

Лоукостер Wizz Air UK (дочка венгерской Wizz Air) с 1 октября начнет летать в Лондон из Петербурга и Москвы. Как рассказал в ходе пресс-конференции 3 сентября генеральный директор компании Оувайн Джонс, минимальная стоимость на рейс из Москвы составит 15 евро, из Петербурга 30 евро.

Комментируя разницу в стоимости, топ-менеджер сообщил, что перевозчик ориентируется, в первую очередь, на ожидаемый спрос на эти полеты. «Время пути тоже важно, но также мы смотрим на спрос и те цены, которые уже присутствуют на рынке», – сказал он. Также топ-менеджер подчеркнул, что минимальная стоимость составляет 20% от полной цены.

По словам Оувайна Джонса, в России Wizz Air показывает более низкие темпы роста, чем те, на которые она рассчитывала. При этом перевозчик хочет расширять маршрутную сеть. Какие именно новые рейсы могут появиться, компания не уточняет.

Wizz Air запустила рейсы из Петербурга в Будапешт в 2017 году. Кроме Северной столицы перевозчик летает из Венгрии в Казань и Москву. Всего в маршрутной сети Wizz Air 149 аэропортов. В планах компании до 2026 года увеличить флот до 300 самолетов и перевозить по всему миру по 100 млн пассажиров каждый год.

Фото: Playtravel.rs

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.