Спрос на услуги туроператоров в России может восстановиться в 2021 году

В АТОР добавили, что если 50% туристов воспользуются услугами туроператоров в 2020 году, то это будет "однозначно пока лучший результат этого года".

Платежеспособный спрос россиян на услуги туроператоров может вернуться к докризисным показателям только в 2021 году. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в интервью телеканалу РБК.

"Конечно, если говорить о платежеспособности, очень многие потеряли работу. И сейчас все-таки отдых - это не предмет первой необходимости. Мы оцениваем, что отложенный спрос вернется только в 2021 году" - сказал он.

Вице-президент АТОР добавил, что если 50% туристов в сравнении с показателями 2019 года воспользуются услугами туроператоров в 2020 году, то это будет "однозначно пока лучший результат этого года".

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что спрос на туры в России в июне 2020 года из-за пандемии коронавируса сократился в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.