Спрос россиян на швейцарские отели, пансионаты, шале и апартаменты неуклонно растет

Туристические операторы России отмечают, что россияне в этом году довольно активно бронируют гостиничные номера, апартаменты и шале на швейцарских курортах.

В этом году количество бронирований россиянами швейцарского жилья для временного размещения напоминает о ситуации, которая наблюдалась на курортах Швейцарии три года назад. Именно три года назад число бронирований апартаментов в швейцарских учреждениях гостеприимства достигло своего пика. Эксперты туристического рынка говорят о том, что в этом году несколько изменились предпочтения российских путешественников, направляющихся в Швейцарию. Если раньше большинство россиян отдавало предпочтения гостиничным учреждениям и апартаментам кантона Вале, то сейчас туристы из России также обращают внимание и на другие швейцарские регионы. Среди любителей зимнего отдыха, приезжающих в Швейцарию из России, с каждым годом все большей популярностью пользуется курорт Виллар. На территории этого курорта, который считается довольно благоприятным местом для проведения семейного вида отдыха, работают многочисленные отели и пансионаты. Виллар располагает несколькими тысячами хорошо оборудованных гостиничных мест. Среди россиян в последнее время также пользуется спросом район Альп Вадуаз, который находится в районе Женевского озера.

Российских лыжников, которые привыкли к хорошему катанию по великолепным трассам, привлекает поселок Дьяблере, где снежный покров не спадает практически на протяжении целого года. Стоимость аренды частных апартаментов на швейцарских курортах сегодня варьируется в диапазоне от десяти до двадцати тысяч рублей за неделю отдыха. При этом, в таких апартаментах единовременно может проживать от двух до четырех человек. Недельная аренда роскошного альпийского шале обходится путешественникам от 150-ти до 250-ти рублей. В таком шале единовременно могут проживать десять человек. Туристические операторы отмечают, что сейчас россияне стали ездить не только на известные швейцарские курорты. Интерес российских путешественников вызывают также небольшие деревушки Швейцарии, которые расположены в живописных районах. Тем туристам, которые во время отдыха на швейцарском горнолыжном курорте не хотят отказывать себе в привычных городских развлечениях, туроператоры рекомендуют обратить внимание на город Давос. Вместе с тем, россияне сейчас при выборе нужного места для отдыха в Швейцарии перестали ориентироваться исключительно на уровень престижности курорта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.