Спрос на поездки в Москву на новогодние праздники вырос на 70%

Спрос на туристические поездки из российских регионов в Москву в дни зимних праздников сезона 2016-2017 увеличился на 70% по сравнению с показателями 2015 года.Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны", основываясь на данных туроператоров.
"Региональные туроператоры не оставляют без внимания и фестиваль "Путешествие в Рождество". Одни организовывают специальные туры на фестиваль, другие - включают посещение фестивальных площадок в программу многодневных экскурсий по столице", - уточнил представитель оргкомитета.

Главные "поставщики" турпотока в столицу - города Подмосковья, Санкт-Петербург, Ленинградская область, средняя полоса России. На зимние праздники в столицу едут также из Екатеринбурга, Челябинска, Ижевска, Омска, Уфы и из Владивостока.

Стоимость однодневного тура стартует от 1,2 тыс. рублей с человека, трехдневняя поездка обойдется от 6 тыс. рублей, пятидневное путешествие стоит 9 тыс. рублей и более. В стоимость многодневных автобусных туров входит поездка в Москву и обратно, проживание в гостинице и экскурсионное сопровождение. В случае с поездками из более отдаленных регионов приобрести железнодорожные или авиабилеты туристам предлагается самостоятельно.
http://tass.ru/moskva/3909537

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».