Спрос на отдельные турнаправления среди россиян в 2014 г упал на 70%

Кризис 2014 года с падением спроса на путешествия до 50-70% туристическая отрасль переживает гораздо тяжелее, чем кризис 2008 года, когда интерес потребителей к турпродукту упал лишь 20-25%, считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Мы живем в очень тяжелое время, но необыкновенно интересное. Мы переживаем беспрецедентный период, такого в туристической отрасли России не было никогда. Кризис 2008 года мы пережили без особых потрясений, тогда спрос на путешествия снизился на 20-25%. Сейчас спрос по некоторым направлениям упал на 50-70%", — рассказала Тюрина во вторник на пресс-конференции, посвященной исследованиям на тему, какой отдых выбирают российские туристы, проведенный Gfk по заказу туроператора TUI.

Пресс-секретарь РСТ отметила, что исследования потребительских предпочтений российских туристов, проведенные в Москве и Санкт-Петербурге, особенно ценны именно сейчас, когда туристическая отрасль переживает не лучшие времена.

"Большинство туроператоров в России работают по собственным ощущениям. Они заказывают перевозку, они формируют турпродукты, они выбирают направления по собственным ощущениям и очень часто попадают впросак. Результатом чего становятся, в том числе и приостановка деятельности", — Тюрина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»