Спрос на новогодние туры в Краснодарский край упал на 15% - АТОР

Продажа новогодних туров в Краснодарский край, по оценкам туроператоров, упала на 15% по сравнению с прошлым годом в связи с подготовкой к Зимней Олимпиаде в Сочи, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Как отмечает ассоциация, снижение турпотока прежде всего скажется на небольших отелях и туристических комплексах среднего уровня.

По данным АТОР, спросом на новогодние праздники пользуются Сочи, Геленджик, Туапсе и Анапа, поясняет АТОР. Среди отелей туристы отдают предпочтение наиболее известным пансионатам с хорошей лечебной базой уровня 4-5*. При этом цены на новогоднее размещение довольно демократичные, а стоимость четырехдневного новогоднего тура с банкетом начинается от 10 тыс. рублей. Тем не менее, можно забронировать тур и без банкета.

Как говорится в сообщении, туроператоры надеются отработать Новый год в Сочи в привычном режиме, однако расходятся во мнениях относительно дальнейшей судьбы направления. Одни считают, что после Олимпиады поток туристов, желающих посмотреть на спортивные объекты, увеличится, другие же придерживаются мнения о том, что никто не поедет на отдых в крупный мегаполис на берегу моря.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»