Список въездных стран для россиян пополнился. Но не все так просто

Намибия возобновила международный туризм, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Как отмечает организация, эксперты считают сложной схему въезда и пребывания в Намибии для зарубежных путешественников. Туристам можно въехать через главный международный аэропорт в столице страны при наличии отрицательного теста на коронавирус, который получен не позднее чем за 72 часа.

По прибытию путешественники должны заполнить анкету о состоянии здоровья. Если при прохождении термометрии в аэропорту у них обнаружены какие-либо подозрительные симптомы, им предложат пройти платный тест на COVID-19.

При этом из аэропорта турист должен отправиться в отель или жилье, одобренное Советом по туризму Намибии и сертифицированное министерством здравоохранения. Остановки по пути делать нельзя.

Первую неделю они должны проживать только в одном месте, в пятый нужно сделать тест на коронавирус. При отрицательном результате туристы могут продолжить изучение страны и свободно перемещаться в другие отели и кемпинги.

В АТОР отметили, что Намибия не была массовым направлением для россиян, между странами никогда не существовало прямого авиаперелета. В прошлом году там побывало 11 россиян в позапрошлом – 63.

Фото : Pixabay / Wayne Hartmann

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».