Специалисты туризма узнали, как перечислять средства в «Турпомощь» и что делать, если турист отказался от поездки

Прошедшие в столице обучающие семинары, целью которых было повышение эффективности и уровня профессиональной подготовки руководителей и юристов туристской индустрии, вызвало большой интерес со стороны 70 представителей ведущих российских туркомпаний.

 

Мероприятие включало в себя два блока: бухгалтерский и юридический. Его открыла Елена Иванова, практикующий аудитор в сфере туризма, генеральный директор компании «Аудит контур». Эксперт рассказала об особенностях ведения бухгалтерского и налогового учета туристических компаний. Ее выступление было особенно актуально, учитывая последние изменения, связанные с необходимостью отчислять средства в компенсационный фонд объединения туроператоров по выездному туризму «Турпомощь». Полина Барабанова, ведущий юрист юридического агентства «Персона Грата», познакомила слушателей с принципами договорных отношений и проанализировала специфику применения различных правовых видов договоров.

Тема доклада Александра Байбородина, руководителя юридического отдела юридического агентства «Персона Грата», звучала так: «Особенности действующего законодательства и судебной практики в туристско-гостиничной сфере». Эксперт рассказал об актуальных проблемах законодательства в сфере туристической деятельности, об особенности договоров, используемых в турбизнесе, а также о практике рассмотрения споров в туриндустрии. В своем выступлении особое внимание он уделил вопросам, связанным с работой механизма финобеспечения, подробно рассказал о появлении института экстренной помощи туристам и о ситуациях, связанных с отказом туристов от запланированной поездки. По мнению участников вчерашнего мероприятия, обучающие программы, на которых обсуждаются острые проблемы современного туристического рынка и проходят консультации ведущих отраслевых специалистов, очень востребованы и полезны. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».