Специалисты Европы и России обсудят в Великом Новгороде возможности развития гастрономического туризма

Великий Новгород уже на протяжении 5 лет ведет активную работу по продвижению региональных гастрономических брендов и созданию «вкусных» предложений для гостей города.

В рамках IV Международного Гурмэ-фестиваля 13 ноября 2015 с 11:00 до 14:00 в конференц-зале гостиницы «Парк Инн Великий Новгород» пройдёт международная конференция «Вкусные» бренды: гастрономический туризм как фактор формирования имиджа городов».

Администрация Великого Новгорода, «Центр развития туризма «Красная Изба» и ассоциация городов-наследников Византии (ACEB) при поддержке гостиницы «Парк Инн Великий Новгород» приглашают специалистов сферы гостеприимства познакомиться с европейским опытом в развитии гастрономического туризма, а также с передовыми практиками использования «вкусных» брендов для продвижения города на туристском рынке.

Представители Ассоциации городов-наследников Византии (АСЕВ) Наталья Брагинская и Святослав Данилов готовы поделиться опытом в популяризации культурно-познавательных маршрутов среди жителей Италии, а также рассказать о перспективах развития туризма в контексте «византийского движения».

Представитель одного из крупнейших туристических холдингов Европы «Tumlare Corporation» Сержио Бедини выступит с докладом «Эногастрономия -инструмент туристического развития территорий» и обсудит с гостями перспективы сотрудничества российских и европейских туристических компаний, методы позиционирования российских городов на европейском туристском рынке.

Директор туристской компании «Бревивет» госпожа Барбара Кьоди расскажет об одном из самых актуальных на европейском рынке направлений туризма – паломническом туризме, который способен привлечь значительный туристские потоки иностранных гостей не только в Москву и Санкт-Петербург, но и в малые города России.

Специальным гостем конференции станет эксперт Всемирной туристской организации ООН, руководитель программы ЮНВТО по Шелковому пути Алла Пересолова, которая в рамках доклада «Гастрономия и туризм: глобальные тенденции» представит последние тренды в организации «вкусных путешествий».

Своим опытом в развитии гастрономического туризма поделятся эксперты из Европы, Туниса и России. Координатор культурных связей города Винер-Нойштадт (Австрия) Вальтер Розе расскажет о взаимодействии европейских и российских городов в рамках культурного сотрудничества и побратимских связей.

Узнать больше о развитии гастрономического туризма в Тунисе – одном из самых любимых россиянами направлений для пляжного отдыха – можно будет у представителя муниципального совета города Сакиет Эззит (Тунис) господина Ахмеда Маалежа.

Участники IV Международного Гурмэ-фестиваля «Великий Новгород» из Италии, Австрии, Финляндии и Испании поделятся своим видением современного развития гастрономического туризма в Европе, а также дадут рекомендации по работе с гастрономическими брендами регионов.

В центре внимания окажется и русская кухня! Максим Сырников – основатель фонда сохранения русской кухни «Русская поварня», шеф-повар, представлявший русскую кухню в «Доме России» на чемпионате мира по футболу в Бразилии, человек, который уже многие годы занимается изучением и реконструкцией блюд подлинной русской кухни, – поделится опытом и знаниями о том, как лучше позиционировать русскую кухню для европейских гостей, а также зачем необходимо сохранять свои кулинарные национальные традиции.

Директор Центра развития туризма «Красная Изба» Марина Лебедева расскажет о передовом опыте Великого Новгорода в развитии гастрономического туризма в России, о возможностях формирования культуры «вкусных» путешествий, а также о продвижении гастрономических брендов на российском туристском рынке.

Напомним, что IV Международный Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» пройдёт на Родине России с 12 по 15 ноября! Подробности на сайте http://www.visitnovgorod.ru/Gourmet/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.