Спектакли и концерты в Великом Новгороде на масленичной неделе!

Спектакли и концерты в Великом Новгороде на масленичной неделе!

image002.jpg@01D2837F.6083C7A0

Уже совсем скоро – 20 февраля – начнётся масленичная неделя!

В Великом Новгороде Вас ждут весёлые русские гуляния, масленичные обряды, игры, мастер-классы!

Вся информация о широкой Масленице на Родине России доступна на странице http://www.visitnovgorod.ru/afisha/maslenitsa.htm.

Вечерами свои двери для Вас распахнут новгородские театры и концертные залы!

В этом выпуске Red Izba News мы собрали для Вас анонсы предстоящих мероприятий.

 

image007.jpg@01D2837F.6083C7A0

Концерт Билла Сакстона и трио Алексея Черемизова

Легендарный музыкант Билл Сакстон – это сочетание фантастического ритма, безудержной экспрессии и очень узнаваемого звука. Его саксофон умеет разговаривать, причем на всех языках. Это – история музыки Гарлема, района Нью-Йорка, известного своей культурой, прежде всего джазом.

Здесь во времена сухого закона выступал Дюк Эллингтон со своим оркестром. Здесь в 40-е годы воплощал свои гениальные идеи Телониус Монк. Здесь в настоящее время на 133 улице в маленьком клубе Bill ’s Place по пятницам играет Билл Сакстон – Живая легенда американского джаза!

Подробнее…

 

image009.jpg@01D2837F.6083C7A0

Концерт Народного артиста России Олега Погудина

По единодушному мнению слушателей и средств массовой информации певца по праву называют «Серебряный голос России». В печати постоянно отмечают прекрасные вокальные данные, уникальный тембр голоса и безупречный художественный вкус певца, тонкое понимание им исполняемых произведений, сложность, разнообразие и, вместе с тем, цельность концертных программ, редкостную самоотдачу во время выступлений и исключительно теплое и уважительное отношение к зрителю.

Подробнее…

 

image010.jpg@01D2837F.6083C7A0

Премьера! Комедия «Опасные тётки»

Дом двух сестёр расположен в престижном районе. Однажды их обворовали. Этим делом занялась полиция. Появляется официальное лицо, которое предлагает обмен. Неожиданно приезжает племянник с невестой и требует продать жилплощадь. Вскоре появляется сомнительный тип, прячущийся в этом доме. Сестры решили защищаться. Возникает серия смешных ситуаций. Как же выпутаются персонажи из этой истории? А финал непредсказуем… Магия комедии доставит зрителю немало весёлых минут и истинное наслаждение.

Подробнее…

 

image015.jpg@01D2837F.6083C7A0

Гала-концерт трех басов в рамках III всемирного Шаляпинского фестиваля

Этот концерт - настоящее богатырское ристалище, на котором будет представлено все богатство шаляпинского репертуара. Подобно замысловатому рисунку калейдоскопа известнейшие оперные арии будут сменяться любимыми романсами и разудалыми народными песнями.

В проекте принимают участие:

Дмитрий Агеев - заслуженный артист Украины, Национальная опера (Киев)

Отар Кунчулиа – Государственный Аакадемический Большой Театр России, Музыкальный Театр «Новая опера» им. Е. Колобова,  Тбилисский государственный театр оперы и балета им. З. Палиашвили

Андрей Фетисов – Музыкальный Театр «Новая опера» им. Е.Колобова

Гаянэ Апетьян - концертмейстер Государственного Академического Большого Театра России.

Подробнее…

 

image026.jpg@01D2837F.6083C7A0

«Ходилка по театру»

«Ходилка по театру» — это не просто погружение в театральный мир, но создание  театральных чудес вместе с маленькими зрителями. Пройти путем от репетиции до премьеры, участвовать в создании музыки и стать исполнителем, научиться искусству театрального грима и стать самим создателями сказки вместе с Красным зайцем и его помощниками, подняться на сцену, где ждет путешествие в далекие миры. Есть шанс узнать о театре больше!

Подробнее…

 

 

image027.jpg@01D2837F.6083C7A0

Вдребезги

Казалось бы, томность, изящество, иронию, смелость трагической той эпохи двадцатого века передать в часовой спектакль почти невозможно, но режиссер Надежда Алексеева предельно сжимает время, спрессовывая в один драматический ряд произведения Игоря Северянина, Даниила Хармса, Марины Цветаевой, Николая Гумилева и прочих столпов русской поэзии иного века. Картина получается сродни пестрой мозаики или осколков тех самых «Вдребезги», когда личности и судьбы разбивались о схватку с «век мой, зверь мой…».  Спектакль «Вдребезги» отсылает к образности поэтического «кабаре», когда в единый сценический мир если не учебника литературы, то поэтической эпохи собраны столь разные поэты и персонажи».

Гоголь.ру

Подробнее…

 

image028.jpg@01D2837F.6083C7A0

«Три медведя»

Спектакль «Три медведя» - это целый набор сказочных историй, главными героями которых стали медвежата: старые медведи с удовольствием рассказывают сказки о мишке, который потерял свой носик-кнопочку и отправился в магазин за новым, о медвежонке-летчике, который облетел всю планету или о том, как медведь собирался в гости с ночевкой. Знаменитая троица трех медведей рассказывает, разыгрывает и даже поет под гитару «Мишкины сказки».

Подробнее…

 

image032.jpg@01D2837F.6083C7A0

«Неуловимый Фунтик»

Иногда обман выглядит как настоящий талант. Таким талантом обладает наш герой Фунтик – он заставляет плакать детишек над несчастьями трех поросят и выманивает у родителей деньги. Но однажды он понимает, что поступает очень-очень плохо.

Таинственные персонажи представления, заставляющие беззаботно смеяться, а потом вдруг задуматься о самом глубоком, что волнует каждого..

Подробнее…

 

image035.jpg@01D2837F.6083C7A0

Комедия «Палата бизнес-класса»

Кризис, эпидемия и холод вгоняют в тоску и хворь? Предлагаем самый мощный антидепрессант сезона  – билет на новую комедию-фарс «Палата бизнес-класса» от драматурга Александра Коровкина, автора сценария к популярным телесериалам «Марш Турецкого», «Бедная Настя» и других. Два часа заразительного хохота и полное удовлетворение от торжества справедливости – этого так не хватает нам в повседневной жизни! Не пейте таблетки, покупайте билеты на спектакль!

Подробнее…

 

image036.jpg@01D2837F.6083C7A0

Концерт Константина Никольского «От любви к любви»

Никольский – легенда отечественного рока, один из корифеев жанра, и это не просто эпитеты. За несколько десятилетий уникальный стиль Никольского, его сценическая харизма, в конце концов, философия, воплощенная в творчестве, стали близки огромной армии поклонников – не просто фанатов, а единомышленников, годами хранящих верность своему кумиру

Подробнее…

Фото magput.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.