Власти Петербурга сообщили о достижении 100% коллективного иммунитета

Замглавы городского комитета здравоохранения сослался на данные Минздрава. По словам чиновника, учитываются и переболевшие, и привитые. Он сообщил о 3,14 млн вакцинированных, на сайте Смольного пока приведены другие данные.

Санкт-Петербург достиг 100-процентного коллективного иммунитета к COVID-19. Об этом заявил первый заместитель городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

«Если говорить о коллективном иммунитете — мы достигли 100%», — сообщил он, сославшись на данные Минздрава. Чиновник уточнил, что в это число входят и те, кто переболел, и те, кто привился от коронавируса.

По словам Сараны, в городе полностью вакцинированы 3,14 млн человек, ревакцинацию прошли 240 тыс.

Согласно данным Смольного за 14 февраля, в Петербурге полностью привиты 2,9 млн человек, первичную вакцинацию (без учета однокомпонентного «Спутника Лайт») прошли 2,3 млн горожан.

Минздрав отказался от комментариев РБК.

На сайте стопкоронавирус.рф приведены данные по состоянию на пятницу, 11 февраля (они обновляются раз в неделю). В соответствии с ними уровень коллективного иммунитета в Петербурге на тот момент составил 85,8%; вакцинацию первым компонентом прошли 3,5 млн человек, полную вакцинацию — 3,3 млн. С начала пандемии в городе выявили 1,29 млн заразившихся. Население Петербурга — 5,3 млн человек. По данным оперштаба, от COVID в городе умерли за все время 30,8 тыс.

Фото: Фото: РИА Новости / Алексей Даничев; 5-tv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).