В Петербурге сняли ковидные ограничения на групповые экскурсии в музеи

В городе также снова можно проводить зрелищно-развлекательные мероприятия в караоке, барах и других предприятиях общественного питания, разрешена работа танцполов.

Власти Санкт-Петербурга снимут с 25 апреля ковидные ограничения на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в караоке, барах и других предприятиях общественного питания, а также разрешат открыть танцполы. Как сообщила в пятницу пресс-служба городской администрации, об этом говорится в обновленном постановлении по противодействию распространению коронавируса в Санкт-Петербурге, которое подписал губернатор Александр Беглов.

"С 25 апреля разрешается индивидуальное посещение музеев и выставок, а также групповые экскурсии более 20 человек. Снимается запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в караоке, барах и иных предприятиях общественного питания. Снимается запрет на танцполы, просмотр посетителями культурных, зрелищно-развлекательных, спортивных и физкультурных мероприятий исключительно на зрительских местах, а также на реализацию соответствующих билетов без указания зрительского места. Разрешается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий на речных трамвайчиках", - говорится в сообщении.

В постановлении также разрешается проведение по согласованию с комитетом по культуре Петербурга культурных и зрелищных мероприятий численностью более 300 человек на любых площадках, в том числе на открытом воздухе. До снятия ограничения проведение этих мероприятий допускалось только в театрах, цирках, кинотеатрах и концертных залах.

Действие остальных ограничений продлевается по 15 мая, масочный режим в Петербурге пока сохраняется.

Фото: momo78.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.