СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» признали одним из лучших ТИЦ в России

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» заняло первое место в номинации «Лучший туристско-информационный центр» Национальной премии «Russian Event Awards» - 2015.

Финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» - 2015 состоялся 21-22 октября в Казани. В рамках премии были представлены 104 проекта из 36 регионов России. Организатором мероприятия выступил Государственный комитет по туризму Республики Татарстан.
Национальная премия «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году в Воронеже как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Учредители Премии: ФРОС «Region PR», ООО «Агентство управления трендами» и Агентство Рекламных Решений «ЛЕВ». Проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).
Всего в 2015 году на соискание Премии поступили 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны. В торжественной церемонии награждения лауреатов Премии приняли участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, а также заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.
СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга на церемонии награждения представила начальник отдела стратегического планирования Алевтина Гуторова. Она выступила с презентацией о работе учреждения и продвижении Северной столицы как туристской дестинации.
Санкт-Петербург среди победителей фигурирует не единожды. Северная столица теперь может похвастаться лучшим туристско-информационным центром – 1 место в этой номинации заняло СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро», лучшим событием исторической направленности – 1 место в соответствующей номинации у «Битвы на Неве 2015». В номинациях «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма» и «Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне» 2 места заняли Российский мотофестиваль «St.Petersburg Harley® Days» и «Военно-патриотические мероприятия для туристов и жителей Петербурга, посвященные 70-летию Победы» соответственно.
 
С полным списком победителей во всех номинациях можно ознакомиться на официальном сайте премии: www.rea-awards.ru
Данная информация размещена на городском туристском портале: www.visit-petersburg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».