СПб ГБУ ГТИБ приглашает турфирмы и экскурсоводов принять участие в музейном вечере в Историческом парке «Россия – моя история»

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Мультимедийным историческим парком "Россия — моя история" приглашает представителей туристических фирм на презентацию площадки и экскурсионную программу.

В декабре 2017 года в Санкт-Петербурге открылся музейно-выставочный центр мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Это уникальный мультимедийный комплекс, представляющий всю историю России с древнейших времен до наших дней, «живой» учебник, позволяющий в увлекательной и доступной форме рассказать об отечественной истории.

Основная экспозиция исторического парка состоит из четырех выставок – «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «История России с 1945 по 2017 год». Основные разделы экспозиций — это интересные факты, хроника событий, карты, фризы сопутствующих событий, инфографика, мультимедийные реконструкции.

В дополнение к этим выставкам, в Санкт-Петербурге открыли постоянную экспозицию «Санкт-Петербург: История развития», цель которой показать наш город, как сложнейшую структуру, непрерывно развивающуюся на протяжении более чем 300 лет, подчеркнуть свойственный нашему городу динамизм и сконцентрировать внимание на объектах городской среды, которые являются уникальными и занимают первые места в России и мире.

На базе музейно-выставочного центра развиваются различные исторические проекты, молодежные клубы, лектории, а также мероприятия, связанные с тематикой исторического парка и социально-значимыми общественными явлениями.

12 апреля с 16 до 18 часов вас ждет:

• Краткое знакомство с экспозициями. Сотрудники музея проведут для вас интерактивную программу по залам «Санкт-Петербург: История развития». Вы сможете погрузиться в давно минувшие дни и почувствовать себя непосредственными участникам далеких событий.

• Посещение выставки, посвященной Дню космонавтики.

• Обсуждение возможностей взаимовыгодного сотрудничества за чашкой чая.

Участники также получат информационный красочный буклет, рассказывающий о программах и возможностях Музея.

Время проведения: 12.04.2019 в 16:00.

Место проведения: Бассейная улица, д. 32

Регистрация на мероприятие производится через электронный кабинет по ссылке:

https://spb-gbu-ctib.timepad.ru/event/949759/

По всем вопросам обращайтесь к сотруднику СПб ГБУ «ГТИБ» Громову Антону Алексеевичу по телефону 242-39-06.

Фото поисков.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.