Петербург получил три призовых места премии «Маршрут года»

Имена победителей регионального финала конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов стали известны 22 октября в городе Тольятти. Санкт-Петербург на подведении итогов премии представили начальник отдела продвижения и маркетинга Анна Невинская и главный отдела координации экскурсионной деятельности Дмитрий Геращенко.

Ежегодная всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Она учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристических маршрутов. Всего в региональном конкурсе Всероссийской премии «Маршрут года» Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов в 2016 году приняли участие 195 проектов из 23 регионов страны, из них 46 – от Северо-Западного федерального округа. В финал конкурса вышли 88 проектов.

Туристические ресурсы Северной столицы были отмечены сразу в трех номинациях. Первое место Санкт-Петербург получил за «Лучший путеводитель» (путеводитель «Романтический Санкт-Петербург»), второе – за «Лучший маршрут, посвященный Году кино» (туристический маршрут «В поисках детектива. По местам съемок легендарного фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»). Третье место город на Неве получил в номинации «Лучший межрегиональный маршрут» (проект «По местам великих сражений»).

Путеводитель «Романтический Санкт-Петербург» рассказывает, какие места стоит посетить с любимым человеком в одном из самых романтических городов мира, по каким улочкам прогуляться, чтобы почувствовать себя героем фильма, какие городские приметы помогут сохранить теплые чувства, как устроить необычное свидание и какой сувенир увезти с собой на память о волшебных днях в Петербурге.

Туристический маршрут «По местам съемок легендарного фильма "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" предлагает гостям города еще раз вспомнить любимых персонажей, совместив прогулку по Санкт-Петербургу со знакомством с местами, где некогда проходили съемки.

Маршрут «По местам великих сражений» посвящен битвам, каждая из которых кровью вписана в мировую историю: Невской битве, Ледовом побоище, Великой Отечественной войне.

Проекты, занявшие по итогам регионального этапа призовые места, примут участие в общенациональном финале премии, который пройдет 18-19 ноября в Воронеже. Помимо трех выше названных проектов, в финал конкурса, по решению Экспертного совета, вышел петербургский маршрут «По местам съемок телесериала «Война и мир», который позволяет окунуться в эпоху начала 19 века и понять переживания героев знаменитого романа, экранизированного компанией ВВС в 2016 году.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.